Родилась в селе Байкалово под Тюменью. В Тобольске закончила фельдшерско-акушерскую школу. 28 августа 1941 года по распределительной повестке была направлена на работу в эвакогоспиталь 1252, дислоцировавшийся до марта 1943 года в Омске. Затем госпиталь следовал за фронтом. Надежда Алексеевна дошла до Берлина. В 1945 году работала в гарнизонной поликлинике города Люберцы.

После войны в 1947 году приехала в город Прокопьевск. Работала медицинской сестрой в травматологическом отделении городской больницы, в медико-санитарной части № 6. Удостоена звания «Ветеран труда».
Боевые награды: медали «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт