18 марта в детском садике № 63 «Золотой ключик» прошло мероприятие, посвящённое празднованию 300-летия Кузбасса.

В гости к воспитанникам детского сада пришли сотрудники Прокопьевского краеведческого музея и библиотечного пункта г. Прокопьевска ГКУК «Кемеровская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих». Ребята узнали много нового: как образуется уголь, кто открыл месторождения угля в нашей области, что можно сделать из угля, кто такие шахтёры. Воспитанникам детского сада была представлена интерактивная выставка «Его Величество Уголь». Ребята ознакомились с коллекциями полезных ископаемых Кузбасса и шахтёрских ламп, могли одеть шахтёрскую спецодежду в которой спускались в шахту наши прославленные земляки – А.А. Леонов и Н.Г.Кочетков, а также подержать в руках настоящий отбойный молоток. В конце праздника каждый воспитанник получил небольшой подарок – значок, выпущенный к юбилею шахты «Коксовой».