11 октября состоялась Всероссийская ежегодная акция «День в музее для российских кадет». В рамках этой акции, курсанты и кадеты Центра военно-патриотического воспитания города Прокопьевска посетили краеведческий музей, где могли познакомиться с новыми экспозициями: «На огненной дуге», «Экипаж машины боевой». Кадеты узнали много нового о прокопьевских героях-танкистах, участниках битвы на Курской дуге, о лучшем танке XX века – советском танке Т-34.

Наибольший интерес вызвали предметы, составляющие ещё одну новую экспозицию - «Наследники чести и славы»: военное снаряжение и амуниция, форма Прокопьевского ОМОН образцов 1995-х – 2010-х годов, знамя отряда, а также фотографии, документы, награды первого командира Прокопьевского ОМОН Лычака А. Ф. и других участников служебно-боевых командировок.

С удовольствием ребята посетили и постоянные экспозиции в залах «Космос» и «Природа». Какие трудности возникают у космонавтов в         полёте и после возвращения на Землю? Какие функции выполняет тормозной парашют? Где учатся, чтобы стать космонавтом? Можно ли клонировать мамонтов? Как вести себя при встрече с медведем? На эти и другие вопросы, заданные кадетами, которые являются одними из самых любимых посетителей музея, постарались ответить наши сотрудники.