7 августа  для ребят социально-реабилитационного центра «Алиса» в городском краеведческом музее прошла экскурсия о 150-й Сибирской добровольческой дивизии. Любознательным мальчишкам  рассказали  об основных сражениях дивизии в годы Великой Отечественной войны, истории формирования и составе дивизии, в которую  входили  прокопчане.

На музейной площадке  сотрудники музея провели с детьми военно-спортивную эстафету, в финале которой состоялось награждение символическими медалями и сладкими призами.

В рамках приближающегося праздника Дня шахтера и Дня города, на выставке «Почетные граждане города Прокопьевска» ребята рассмотрели их личные вещи, награды, фотографии и узнали, какой вклад они внесли в развитие нашего города.

Посмотреть галерею