С 4  июня 2016 г. в экспозиционных залах «Прокопьевского городского краеведческого музея» будет открыта выставка шоколадных изделий знаменитого шоколатье Николая Попова (Nikolya).

Выставку представят «Прокопьевский городской краеведческий музей» и “Музей шоколада Nikolya”. В рамках мирового тура знаменитая авторская выставка "Музей Шоколада Nikolya" посетила уже более 40 городов  и привлекла  более 500 000 посетителей. Гости и жители города смогут познакомиться как с историей шоколада, так и с шоколадными изделиями известного мастера-шоколатье Николая Попова.

На выставке “Музей шоколада Nikolya” будут представлены 300 шоколадных произведений искусства высочайшего качества – шоколадные и марципановые скульптуры, шоколадные картины, обрамленные в шоколадные багеты, шоколадные миниатюры, инсталляции и композиции общим весом более 700 кг! На выставке реализуются эксклюзивные шоколадные сувениры, выполненные по специальной технологии.
В программу посещения входит: бесплатная фото-видеосъемка, специальная фотозона, фильм о шоколаде и многое другое.