20 мая 2016 года в Прокопьевском городском краеведческом музее в честь празднования Всемирного дня музеев и одновременно с европейской «Ночью музеев» проводится «Музейная ночь-2016», посвященная Году кино в России и 85-летию города Прокопьевска.

Основной девиз «Музейной ночи» этого года в нашем городе – «Мы первые»: гости музея откроют для себя много интересных фактов из истории города, в которых прокопчане стали первооткрывателями.

С 18 часов и до полуночи любознательных посетителей ждет интересная программа: экскурсии по экспозициям музея, проведение мастер – классов. Победителей викторин: «Самые первые», «Звёздные дали», «Слава русского оружия», «Мультляндия» ждут замечательные сюрпризы. Вас порадуют новые выставки: «Кино: прошлое и настоящее», «Стальное сердце», «Хлебная карточка на жизнь», «Прокопьевские модницы» и другие.

Гости смогут пройти кастинг на киностудии «Прокопфильм».Каждый сможет сделать кинопробы; пройти обучение и получить удостоверения киномеханика и демонстратора диафильмов; посетить диазал и зал кинохроники; узнать о первых важных событиях в истории города; показать свои актёрские таланты в театре теней; пройти набор кандидатов в первый марсианский отряд.

На память об удивительном событии желающие смогут сфотографироваться на творческих площадках киностудии «Прокопфильм».

Посмотреть галерею