12 апреля в день 55-летнего юбилея первого полета человека в космос в краеведческом музее состоялась увлекательная викторина для учащихся вторых классов школы № 68 и реабилитационного центра «Алиса».

В конкурсе на знание истории космонавтики  состязались две команды: «Алмаз» и «Байкал»,  названные позывными летчиков-космонавтов Б. В. Волынова и А. А. Леонова. Дети с интересом отгадывали загадки о космосе и отвечали на вопросы о  советских космонавтах – первопроходцах. Каждая из команд поддерживала игровой дух и стремилась к победе.

По результатам пройденных испытаний победила дружба. В завершении викторины все команды получили памятные космические дипломы.