2808 1728 июля сотрудники музея провели для детей оздоровительных центров «им. С. Тюленина» и «Бережок» выездное мероприятие «Быстрее. Выше. Сильнее», посвященное 35-летию летней Олимпиады, проходившей в Москве в 1980 году.

Ребята узнали об истории организации соревнований, о символике, о различных спортивных сооружениях, возведенных специально для проведения игр, и другие интересные факты. Для воссоздания атмосферы были проведены местные «Олимпийские» игры, где воспитанники показали свои спортивные умения и навыки.

Дети познакомились с музейными экспонатами с Олимпийской символикой – сумкой «Олимпиада – 80», зонтом, а также муляжами спортивных медалей и значков.

В завершение мероприятия был проведен мастер-класс, главным героем которого стал Олимпийский Мишка. Как известно, именно Михаил Потапович Топтыгин являлся талисманом Московской Олимпиады.

2808 12 2808 18 2808 5