P1010056    11 марта в Прокопьевском краеведческом музее был проведен музейный урок, посвященный 80–летию со дня рождения первого космонавта Ю.А. Гагарина. На уроке присутствовали учащиеся школы №1.

Сотрудники музея рассказали ребятам историю развития отечественной космонавтики, а ученицы 7 класса Бебешко Анна, Могилевская Валерия и Прокопчик Милана сделали доклады на темы: «Страницы докосмической биографии Ю.А. Гагарина», «Подготовка к полёту в космос» и «Первый в мире космический полёт человека – 12 апреля 1961 года…».

В конце мероприятия докладчики получили почетные грамоты, а в школьный исторический музей им. дважды Героя СССР, лётчика – космонавта Б.В. Волынова был передан памятный календарь, выпущенный Ассоциацией музеев космонавтики России (АМКОС) к 80–летию со дня рождения Юрия Гагарина.

Посмотреть галерею