Вчера в стенах музея состоялось открытие персональной выставки Марины Кашириной «Душа в кукле…». На выставке представлены уникальные авторские работы. Среди них характерные и портретные куклы, бижутерия, выполненная в технике гальванопластики. В каждой работе видна тонкая работа скульптора и художника. Работы Марины Кашириной выполнены на высоком уровне и достойны коллекции любого музея. Её работы вызывают у публики мысли и чувства, в чём и заключается главная задача настоящего искусства. Открытие выставки прошло в дружеской обстановке в кругу родных, знакомых и коллег Марины Геннадьевны. Марина Геннадьевна лично провела краткий экскурс, в ходе которого рассказала о техниках, в которых выполнены её работы, раскрыла некоторые секреты и приёмы работы с разными материалами.

Можно с полной уверенностью заявить, что краеведческий музей открыл для культурной жизни города ещё один самородок. Работы Марины Кашириной займут достойное место среди работ прокопьевских мастеров декоративно-прикладного искусства.

Выставка будет работать до 30 апреля.