3 октября 2013 года научный сотрудник краеведческого музея Грошева Алена Васильевна провела автобусную экскурсию по теме «Памятные места Прокопьевска» для ветеранов культуры города Прокопьевска.

Экскурсия началась с посещения культурно-выставочного центра «Вернисаж» и ознакомления со скульптурой «Муза» и недавно установленного на площади КВЦ «Вернисаж» памятника живописцу Ивану Селиванову. Ветераны посетили Студенческий сквер, где научный сотрудник рассказала легенду о Муромских святых благоверных князьях Петре и Февронии, которым в этом году здесь установлен памятник.

Экскурсанты посетили собор Иоанна Предтечи и посмотрели новую скульптурную композицию «Иисус Христос – Спаситель мира» находящуюся в сквере Мира и Добра. Также ветераны побывали в скверах «Коммунальщиков» и «Милиционеров».

Конечной остановкой экскурсионной программы стала историческая часть города: церковь святого праведного Прокопия Устюжского, а также дома купцов Гурьяна Глазырина, Федосия и Семена Полянских.