30 мая 2013 года в 1100 час. в нашем музее состоялась экскурсия «Родной Прокопьевск – в судьбе дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Б.В. Волынова», посвященная Дню России для детей – учащихся школы №2.

Специально для этого мероприятия научными сотрудниками музея был разработан сценарий и демонстрация слайд-шоу на плазменных телевизорах. Урок состоялся в отделе музея «Космос».

Ребята узнали о начале космической эры: о запуске первых спутников, о Ю.А. Гагарине – первом космонавте, о полетах летчика-космонавта нашего земляка Б.В. Волынова, его жесткой посадке. Также познакомились с бытом космонавтов, космическими достижениями, питание, тренировках.

Посмотреть галерею