Медицинским работникам посвящается ...

Одним из профессиональных праздников, отмечаемых в июне, является День медицинского работника. История прокопьевского здравоохранения знает немало примеров героической самоотверженности медиков.

Сотрудники музея подготовили большую виртуальную выставку «Люди в белых халатах», которая расскажет о медицинских работниках, боровшихся с эпидемиями и стоявших у истоков становления системы здравоохранения нашего города.

В виртуальной экспозиции представлены фотографии и документы, награды и личные вещи, научные труды и воспоминания прокопьевских докторов, уникальные предметы из фондов музея, часть из которых будет экспонироваться впервые.

Историями, которые вы увидите и услышите в рамках выставки, мы выражаем благодарность людям, посвятившим свою жизнь тяжелому, но благородному труду, в котором каждый день есть место подвигу!