Автобусная экскурсия
«Исторические и современные достопримечательности Прокопьевска»

IMG 9320-1

Экскурсия знакомит с современными скверами и скульптурными композициями: «Постовой милиционер», «Сантехник», «Женщина-дворник», «Покорителям земных недр», «Петр и Феврония Муромские», «Адам и Ева», «Иисус Христос Спаситель мира».

Маршрут: МБУК «Краеведческий музей» - шахта им. Ворошилова - остановка имени Марии Старцевой - шахта имени «Калинина» - шахта «Прокопьевская» - поселок «Щербаковка» - Трамвайное управление - ПЗША - сквер «Милиционера» - сквер Коммунальщиков - фабрика «Горнячка» - СКК «Снежинка» - Площадь Торжеств - ТРЦ «Чайка» - Детская больница - Студенческий сквер - Техникум физической культуры - городской фонтан - Солнечный городок - сквер «Мира и Добра» - Собор Иоанна Предтечи - Палеонтологический памятник природы.