Родился 18 декабря 1914 года в Сталинске Новосибирской области. В июне 1937 года был призван на срочную службу. Когда началась война, Иван Николаевич отправился на фронт, будучи мобилизованным Таштагольским РВК в ноябре 1941 года.

Гвардии старший лейтенант Конзычаков прошел всю войну, воевал в составе разных подразделений Воронежского, Юго-Западного, 3-го Украинского фронтов.

Окончил курсы усовершенствования командного состава и был направлен в 146-й гвардейский стрелковый полк 48-й гвардейской стрелковой дивизии.

В сентябре 1943 года старшего лейтенанта Конзычакова перевели старшим адъютантом 1-го стрелкового батальона в 216-й гвардейский стрелковый полк 79-й гвардейской стрелковой дивизии.

В период боев за город Запорожье в октябре 1943 года старший адъютант лично уничтожил пулеметный расчет противника, препятствующий наступлению батальона, поднял батальон в атаку и с криком «Ура!» первым ворвался в немецкие траншеи. Продолжая преследовать противника в черте города, Иван Конзычаков с группой бойцов уничтожил 35 гитлеровцев, укрывшихся в домах и подвалах города Запорожье. За мужество и отвагу, проявленные в бою, Иван Николаевич удостоен ордена Красного Знамени. В составе 82-го пулеметно-артиллерийского батальона участвовал в боях на Кавказе. Демобилизовался в феврале 1946 года.

После окончания войны Иван Николаевич Конзычаков работал в органах внутренних дел города Прокопьевска.

Боевые награды: орден Красного Знамени (12.12.1943), медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» (09.05.1945), «За оборону Кавказа» (01.09.1945).

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт