Shema24 ноября открылась выставка «Первый космический проходчик», посвященная космонавту Алексею Леонову, совершившему первый в истории человечества выход в открытый космос, а также его приезду в город Прокопьевск в ноябре 1965 года.

В экспозиции представлены спецодежда, в которой космонавт спускался в забой шахты № 3-3-бис, фотодокументы, рассказывающие о посещении нашего города космонавтом, газетные публикации, вышедшие в марте 1965 года, издания о первом отряде советских космонавтов, о космическом сотрудничестве СССР и США, значки из серий «Интеркосмос», «Первые космические аппараты», «Международное сотрудничество в космосе» и другие предметы.

Также на выставке можно увидеть книги, написанные А. А. Леоновым, которые предоставлены городской центральной библиотекой.

Всего на выставке представлено около 60 предметов.