v1222 октября в краеведческом музее состоялось открытие выставки «Волна вдохновения».

Живопись, графика, прикладное искусство – таков диапазон творческих работ кузбасских художников, собранных в фондах городского краеведческого музея.

Произведения земляков многогранны в эмоциональном восприятии, удивительны и интересны, как и сами авторы, с необыкновенной судьбой и самобытным талантом.

В экспозиции представлены живописные картины кузбасских художников: Василия Ковякина, Олега Комарова, Василия Морозова, Михаила Перепечина, Михаила Райнулина, Георгия Стаценко, Петра Бордокина, Валентина Павлова, Альберта Шибанова, Юлии Лезиной.

Талант и особенный взгляд на простые вещи представлены в произведениях декоративно-прикладного искусства, выполненных прокопьевскими мастерами Виктором Зварыгиным и Анатолием Коротицким в техниках резьбы по бересте и корнепластики.