P1010013       В рамках празднования года культуры в России 4 апреля в краеведческом музее начала работу выставка «Радуга искусств».

На выставке представлены произведения декоративно-прикладного искусства, выполненные прокопьевскими мастерами в техниках резьбы по бересте, корнепластики, а также удивительные поделки народного умельца прокопчанина Антонова Петра Макаровича, человека необыкновенной судьбы.

Душевная теплота и талант художников Прокопьевского и Дулевского фарфоровых заводов переданы в  сувенирах и фигурках, изготовленных в жанре анималистики.

Коллекция живописи представлена работами кузбасских художников: Валерия Волкова, Василия Ковякина, Олега Комарова, Василия Морозова, Михаила Перепечина, Андреаса Предигера, Михаила Райнулина, Виктора Самошкина.