40413 февраля 2014 г. в Прокопьевском краеведческом музее открылась выставка «25 лет вывода советских войск из Афганистана 1989-2014».

Для многих советских людей запомнилась долгожданная дата - 15 февраля 1989 года, когда последний солдат Советской Армии покинул территорию Афганистана. В этот день завершился процесс вывода советских войск, начатый 15 мая 1988 года.

Стенд посвящен памяти прокопьевских ребят, не вернувшихся с той страшной войны: Симбирского Валерия Владимировича, Тарасова Виталия Егоровича и Тимергалиева Равиля Кашафетдиновича.

В витринах представлены берет десантника, полевая форма танкиста, фотографии, документы и вещи из личных архивов воинов-интернационалистов Драйцева Павла Владимировича и Журавлева Николая Владимировича, руководителя Прокопьевского районного отделения Всероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», который подарил музею Книгу памяти «Афганистан 1979-1989».