Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Родилась 30 января 1922 года в селе Бугриновка Ново-Николаевской губернии. В 1942 году окончила школу медицинских сестер в Прокопьевске. В течение года работала заведующей здравпунктом при школе фабрично-заводского обучения на станции Кривошеино Новосибирской области, где учились дети, эвакуированные из Ленинграда.

В сентябре 1943 года была мобилизована на фронт. Служила медицинской сестрой в 43-м железнодорожном батальоне. После трехмесячной боевой подготовки в городе Калинин (ныне – Тверь) батальон был отправлен на фронт. Восстанавливая взорванные железнодорожные пути, батальон прошагал от Твери до Германии, где и встретил Победу. Домой Ксения Степановна вернулась в октябре 1945 года. Долго болела.

С 1946 года трудилась старшей медицинской сестрой детской городской больницы № 1, откуда и ушла на заслуженный отдых. Общий трудовой стаж 49 лет.

Боевые награды: медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг».

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт