2 марта 2020 года в краеведческом музее начала работать выставка «Весенний ветерок», посвящённая международному женскому дню. 8 марта – это праздник весны, тепла, любви и радости.

После такого как значение праздника утратило политическую окраску его отмечают просто как праздник женщин. Со времён Советского союза традиционно в этот день представительницам прекрасного пола дарят цветы, подарки, открытки.

В преддверии праздника на выставке представлен обзор советских праздничных открыток, которые дарили нашим мамам и бабушкам. Женщины любят цветы, поэтому самым распространённым изображением были именно они. Ромашки, незабудки, ландыши, розы, гладиолусы – на любой женский вкус.Но всё же, чаще всего рисовали те цветы, которые начинают цвести раньше всех и этим символизирует приход весны.

Просмотр выставки включён в посещение основной экспозиции музея.