Выставка военных миниатюр (солдатиков) «Сухопутные России-матушки славные войска» посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В экспозиции представлены 66 миниатюр, по которым можно отследить, как менялось обмундирование и снаряжение Красной армии в период с 1941 по 1945 года. Основу музейной коллекции оловянных солдатиков составляют объёмные фигурки высотой 50-60 мм.

Выставка будет интересна как детям, так и взрослым. Не случайно коллекционирование солдатиков всегда считалось очень серьезным занятием, и подходили к нему со всей обстоятельностью.Игра в солдатики впоследствии многих приводила к блистательной военной карьере, а кого-то к увлечению военно-исторической реконструкцией. С новой экспозицией можно ознакомиться до конца марта.