Новый год - это время чудес и исполнения желаний. Музей открывает двери в удивительный мир зимней сказки!

Выставка «История елочных игрушек» - это более150 уникальных экспонатов XX века. Хрупкие сокровища с антресолей ваших бабушек и дедушек: от первых стеклянных шаров до популярных игрушек на прищепках, среди которых есть раритетные. Игрушки расскажут гостям свою историю, а вы окунетесь в мир праздника и волшебства. Каждый взрослый найдет здесь ту самую новогоднюю игрушку, которая украшала елку его детства, а дети попробуют узнать в елочных игрушках персонажей любимых сказок.

Экспозиция «Фарфоровые зарисовки» воссоздает волшебную и радостную атмосферу советского Нового Года. Мебель 1950-1960-х годов, винтажный текстиль, очаровательные фарфоровые статуэтки в интерьере советской эпохи погрузят взрослых в детские переживания, а юные гости с головой окунутся в зимнюю сказку.

Выставки подарят вам пропуск в удивительный мир, где сказка встречается с реальностью!