12 ноября 2019 года начала работу выставка «Дом истории на Фасадной улице», посвящённая 55-летию размещения «хранилища тайн» в новом здании по проспекту Шахтёров, 63.

Музей прошёл путь от небольшого школьного краеведческого уголка до городского краеведческого музея с научно-исследовательской, образовательной и просветительской работой.

Посетители выставки могут ознакомиться с важными вехами истории музея, увидеть фото и документы участников общества «Юный историк», артефакты, найденные в результате раскопок, а также личные вещи первого директора городского музея – Михаила Георгиевича Елькина.

Сегодня в музее представлено 13 экспозиций, музейное собрание насчитывает более 20 тысяч единиц. Современный музей продолжает сохранять историческую память о важных событиях в истории города и области.