С 15 ноября в стенах музея работает выставка «Кантата для хора». Экспозиция приурочена к 90-летию легенды советской эстрады композитора А. Н. Пахмутовой.

В мае 1973 года Александра Николаевна подарила детскому хору «Школьные годы» Дворца культуры шахты имени Калинина кантату для чтеца и детского хора «Отрядные песни». Кантата была посвящена большой дате — полувековому юбилею Всесоюзной пионерской организации.

Через несколько дней песни из кантаты были опубликованы в газете «Пионерская правда». Они зазвучали по радио, их запели в пионерских лагерях, на школьных вечерах.

«Отрядные песни» стали частичкой пионерской жизни и прокопьевских школьников. На выставке можно увидеть фотографии детского хора, тексты кантаты, ознакомиться с перепиской А. Н. Пахмутовой и А. П. Мохонько, руководителя прокопьевского хора «Школьные годы», а также услышать музыкальное исполнение кантаты.