Уважаемые жители и гости города Прокопьевска!

В рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», посвящённой Дню народного единства, сотрудники «Вернисажа» и культурных учреждений города приготовили для вас увлекательную праздничную программу!!!

Программа мероприятий приятно удивит посетителей разной возрастной категории. На первом этаже работает выставка-ярмарка изделий мастеров народного коллектива «Прокопьевская береста». В залах виртуального музея пройдет демонстрация фильма «Ван Гог.Судьба гения».

Посетители смогут принять участие в творческих, образовательных мероприятиях и показательных мастер-классах: художественная обработка бересты, обереговая кукла, кофейная игрушка, оригами, тибетские мандалы; джут, соленое тесто, нетрадиционная живопись.

Сотрудники городского краеведческого музея приготовили необычные фотозоны. Художники ДХШ №8 предлагают свои услуги в стиле «боди-арт», рисунок песком и «портрет с натуры».

Работники централизованной библиотечной системы приглашают в «Литературную гостиную» всех любителей прозы и поэзии. Хорошей традицией был и остается «буккроссинг».

Выставка живописных и графических работ прокопчанок Светланы Соколовой и Раисы Копыловой   позволит окунуться в чарующую красоту родной природы, с неповторимыми и гармоничными сочетаниями художественных образов, раскрывающих богатый внутренний мир авторов.

Масштабная фотовыставка «Планета Земля. Индия» из города Самары познакомит посетителей с удивительным миром сказочной Индии. Впечатляющее количество работ, огромный охват сюжетов, имена самых известных мастеров фотоискусства - послужит подлинным источником восхищения посетителей экспозиции!

Для любителей космоса - новый выставочный проект  члена Международной организации художников при ЮНЕСКО, члена Объединения акварелистов Эстонии - Олега Высоцкого. Автор открывает красоту и необъятные просторы Вселенной.

Уникальная возможность для всех гостей «Вернисажа» - оставить фото на память в яркой зоне «Presswall» и еще трёх фотозонах выставочного центра. Всех гостей в завершение нашего праздника порадует сюрпризами беспроигрышная лотерея «Искусство объединяет». К вашим услугам - уютное арт-кафе, где Вы можете выпить чашечку горячего чая!! Весь вечер своё искусство дарят Вам известные музыканты, вокалисты города Прокопьевска.

Желаем всем гостям праздничного настроения и положительных эмоций!