31 августа 2019 г. в Прокопьевском городском краеведческом музее начинает свою работу уникальная выставка Голограмм.

Данная Выставка скомплектована физиками Государственного оптического института в Санкт-Петербурге.

Демонстрируемые на выставке Голограммы монохромные одноракурсные и двухракурсные голограммы (со сменой сюжетов под разным углом зрения), изготовили физики Санкт-Петербурга, с помощью лазера и света создав объёмные копии произведений искусства и живой материи.

Также на выставке представлены многоракурсные или живые картины из США и цветные голограммы (последнее достижение в области голографии) из Англии, Уникальные цветные многоракурсные голограммы, одно из последних достижений в области голографии. Их изготавливают только в Англии.

С применением виртуальной программной цифровой движущейся кинокамеры снимается порядка 2500 ракурсов, которые через сеть передаются на цветной лазерный принтер, где после обработки получается готовая голограмма.

Выставка открыта с 31 августа 2019 г. по 29 сентября 2019 г. в Прокопьевском городском краеведческом музее по адресу: г. Прокопьевск, пр. Шахтёров, 63. Тел.: 8 (3846) 61-03-93.

Ограничение по возрасту 0+

Стоимость входных билетов:

- для взрослых, а также для студентов - 200 рублей;

- для детей с 5 до 17 лет и пенсионеров - 150 рублей

- дети до 4-х лет, инвалиды и воспитанники детских домов – бесплатно.