Приближается самый главный праздник Кузбасса - День Шахтера. Доблесть и самоотверженный труд горняков всегда по достоинству ценились в нашем городе, а шахтеры, в свою очередь, прославили Прокопьевск, вписав свои имена в историю высших достижений.

В преддверии городских торжеств в прокопьевском краеведческом музее открываются сразу две выставки: посвященные рекордам угледобывающих предприятий и шахте им. Ворошилова.

«За гранью возможного»- так изо дня в день работают шахтеры в забое, и такое название носит одна из новых выставок, которая 21 августа начинает свою работу в краеведческом музее. На выставке представлены не только уникальные макеты шахтного оборудования, инструменты, награды, но и фотоматериалы и личные вещи авторов главных достижений прокопьевских шахт.

На торжественном открытии присутствовали почётные работники угольной промышленности, родственники горняков шахты им. Ворошилова, представители Совета Ветеранов и учреждений культуры города. С поздравительным словом к присутствующим обратились: лауреат звания Ударник Кузбасса, кавалер Знака Шахтерская Слава III степени, ветеран шахты Центральная Давыдов Виктор Иванович и дочь почетного шахтера шахты им. Ворошилова Зинатулина Равиля Габдулнуровна. По окончании мероприятия гостям была проведена экскурсия по новым выставкам и залам музея.