10 июня в городском краеведческом музее открылась выставка «Мелодия стиля», посвященная Дню легкой промышленности. Ярким представителем данной отрасли в Прокопьевске является швейная фабрика «Горнячка», продукция которой пользовалась популярностью не только среди жителей города, но и далеко за пределами Кузбасса.

Экспозиция наполнена образцами продукции предприятия, предназначенной для выпуска в IX пятилетке и специально выполненными в 1/6 часть натуральной величины для фондовой коллекции музея. Дополняют выставку фотографии лучших работников производства, моделей одежды, подчеркивающих актуальные тенденции сезонов, дипломы за участие в престижных выставках.

Выставка продлится до конца июля.