18 мая 2019 в Краеведческом музее Прокопьевска прошла Всероссийская акция «Ночь музеев».

В этом году акция была приурочена к 150-летию со дня открытия периодического закона химических элементов Д.И. Менделеева. Торжественное открытие музейной ночи состоялось с участием творческих коллективов города. Гостей и жителей приветствовали артисты лучшего музыкального коллектива города - фольклорного ансамбля "Скоморохи" ДК им. Артема. Запоминающимся для зрителей стал спектакль театра кукол «Лукоморье».

В залах музея посетители смогли окунуться в различные эпохи и события посредством интересных выставок и оригинальных фотозон: любой желающий мог почувствовать себя участником Великой Отечественной войны, увидеть редкие фото того времени. Окунуться в советский быт помог поход в настоящую «Хрущевку», конкурс полезных советов и викторина на знание цен на продукты. Те же, кому больше по душе новые открытия, смогли представить, как будет выглядеть наше далекое будущее и даже сами стать конструкторами космического корабля и отправились на поиски черной дыры.

Также на мероприятии работали различные мастер-классы на создание семейного вензеля, театральной куклы, берестяных поделок и многие другие.

Одними из самых ярких событий стали традиционные розыгрыши призов и главного супер-приза - годового семейного абонемента на посещение музея!

Посмотреть галерею