25 апреля в преддверии Дня Победы в краеведческом музее был проведен музейный урок "Дети войны". На мероприятии присутствовали ученики городской художественной школы №8. Сотрудники музея погрузили ребят в военную тему, рассказали о судьбе детей того времени, о их подвигах, о создании тимуровского движения в школе №6. Также на уроке был продемонстрирован отрывок документального фильма "Прокопьевск 1941-1945гг", в котором рассказывается о пионерах 1940-х годов, о их быте и том, как они помогали фронту.

После основной части ребята, вдохновленные историей военных лет, приняли участие в разработке эскизов к акции " Война глазами детей".