23 января в краеведческом музее прошел Час Памяти подвига города-героя Ленинграда, на который были приглашены учащиеся школ города и члены Совета Ветеранов Прокопьевска.

Особым гостем на мероприятии стала Серкова Мария Алексеевна - жительница Ленинграда и Ветеран Блокадного Движения. Ее откровения о тех трагических событиях, рассказанные простыми словами,заставил каждого из присутствующих задуматься о самом главном- ценности жизни и важности сохранения в себе человеческих качеств.Свои переживания и воспоминания, Мария Алексеевна также выразила в сборнике стихотворений, некоторые из них она зачитала перед слушателями.

Не менее ярко перед гостями выступили участники творческого объединения "Маленький принц". Ребята представили вниманию собравшихся письма нашего земляка, Героя Советского Союза- Беляева Иринея Федоровича, принимавшего участие в боях за Ленинград и отрывки из «Блокадной книги» Даниила Александровича Гранина, 100-летний юбилей которого отмечается в 2019 году.