7 декабря в стенах музея состоялось  открытие выставки «Первый звуковой». Выставка посвящена  85-летию со дня открытия первого звукового кинотеатра в Западной Сибири - кинотеатру имени Н. Островского.

В экспозиции представлены  уникальные предметы и фотографии из фондов музея, запечатлевшие моменты работы сотрудников кинотеатра, а также документы, афиши и киноаппаратура 1950-1970- х годов.

На выставке присутствовали руководители и сотрудники кинотеатра. В дружеской атмосфере ветераны рассказали о рабочих моментах, вспомнили свои трудовые навыки поучаствовав  в мастер-классах по склеиванию кинопленки и зарядки кинопроектора «Украина – 7».

Джегафарова Л.Н., племянница Кожухова А.М., одного из первых руководителей кинотеатра,  передала в музейное собрание уникальные предметы -  подлинные документы, фотографии, газеты и личные вещи Алексея Михайловича, которые пополнят музейный фонд городской киносети Прокопьевска.

Выставка работает до 25 декабря