27 сентября в краеведческом музее начала свою работу выставка, посвященная Дню Учителя. Работа по созданию экспозиции велась с особой тщательностью и трепетом, так как у каждого человека со школой связано большое количество воспоминаний.

Коллекция фондов Музея состоит из фотоматериалов, личных вещей, школьной атрибутики и документов, посвященных учителям и директорам школ города Прокопьевска. Многие работники образования, представленные в экспозиции, имеют высокие звания «Заслуженный учитель школы РСФСР», награждены орденами Ленина и Трудового Красного Знамени. Особое внимание на выставке уделено материалам, принадлежащим одному из самых почетных учителей города - преподавателю физики школы №2 Раводину Е.М., который несмотря на трудности со здоровьем не покидал свою профессию, передавая знания молодому поколению. Отдельно представленыколлекции, посвященные Вавилову В.С., Абрамовой В.Н., Куперу А.Я., которые занимали высокие посты директоров школ города.

Также экспозиция даст возможность познакомиться с уникальными школьными предметами времен Советского Союза: прописями, научной аппаратурой, канцелярскими и столярными принадлежностями, и учебной литературой.

Выставка продлится до 21 октября.