Прокопьевский краеведческий музей продолжает череду мероприятий, посвященных предприятиям – юбилярам нашего города. Сегодня, в рамках круглого стола, собрались ветераны старейшего из юбиляров – шахты «Центральной», которой в этом году исполнилось 90 лет!

Сотрудники предприятия пришли не с пустыми руками: редактор шахтерской газеты «В бой за уголь» принесла несколько номеров периодического издания, которые содержат важную информацию об истории «Центральной».В числе гостей присутствовал и Почетный шахтер Балбатунов Калина Климентьевич, с радостью рассказавший о своей работе.

Встреча проходила в формате беседы, на которой участники обсудили ключевые моменты истории предприятия, вспомнили своих коллег по работе и трудовые будни. Завершилось мероприятие коллективным просмотром архивных фотографий шахты, на которых запечатлены ее бывшие работники и экскурсией по залу «Космос», где гости познакомились с новым музейным экспонатом – тормозным парашютом запасной парашютной системы.