«Звонкое лето» - таким названием объединены работы советского периода, переданные в музей известным прокопьевским фотографом Алексеем Равиловым. «Волшебные кони» - частная коллекция фигурок лошадей, собранная новокузнечанином Тимофеем Сергеевичем Федотовым. На открытии выставок побывали воспитанники реабилитационного центра «Алиса».

Ребята познакомились с замечательными ретро-фотографиями Алексея Савельевича: окунулись в удивительный мир природы юга Кузбасса и Горного Алтая, посмотрели на пионерское детство своих родителей, дедушек и бабушек, и смогли получить профессиональные рекомендации от мэтра фотографии, как можно сделать снимок, который в дальнейшем возможно стать шедевром, «остановив мгновенье».

Уже известный в Кузбассе, коллекционер Тимофей Федотов познакомил детей со своей замечательной коллекцией фигурок лошадей. На выставке представлены: самые первые экспонаты, подаренные Тимофею его дедушкой и бабушкой, фигурки лошадей, привезённые из разных стран, изготовленные из разных материалов. В витринах зала можно увидеть лошадок из чугуна, проволоки, глины, хрусталя, фарфора, стекла, дерева, кожи и, даже из бивня мамонта. Наибольший интерес у детворы вызвали конечно лошадки-свистульки и деревянные лошадки. Каждый желающий мог извлечь соловьиную трель из керамической свистульки, выполненной в форме лошади.

Приглашаем всех желающих посетить выставки, которые продлятся до 15 июля.