С 31 января по 5 февраля 2018 года в Прокопьевском краеведческом музее проходила командная игра «Quiz museum.42», посвящённая 75-летию Кемеровской области. В этом мероприятии приняли участие 13 команд образовательных учреждений города Прокопьевска и Прокопьевского района.

Игра-викторина состояла из 6 раундов. Необходимо было ответить на 42 вопроса по истории и географии Кемеровской области. Прекрасно справились с заданиями абсолютные победители игры – команда «Поднебесные Зубья» Шарапской средней школы, единственная команда, которая справилась с третьим раундом игры «Красная книга Кузбасса». Победителями среди городских школ стали команды «Сибирские мамонты» (школа № 54), «Дети Кузбасса» (школа №51), второе место заняли команды МБОУ «Школа №28» и МКОУ «Школа №2», 3-е место разделили команды школ 26, 70 и Новосафоновской школы.

Все ребята, принявшие участие в игре, показали хорошие знания и получили положительные эмоции. Победители и призеры игры награждаются дипломами и ценными призами.

Все участники игры и руководители команд ждут с нетерпением следующую игру, которая будет посвящена 100-летию Красной Армии.

Посмотреть галерею