18 декабря для учащихся 6 класса школы №1 сотрудниками краеведческого музея был проведён музейный урок «Фарфоровое поздравление», а также мастер-класс по росписи тарелок. Выездное мероприятие было приурочено ко дню рождения выпускника школы, лётчика- космонавта - Бориса Валентиновича Волынова.

Перед ребятами стояла сложная задача: за одно занятие научиться азам росписи по фарфору и лучшим «мастерам художественной росписи» предоставлялась возможность оформить фарфоровый подарок для прокопьевского космонавта.

Многие дети любят пофантазировать, а взрослым не стоит противиться детскому воображению! Для космических пейзажей были выбраны оттенки голубого, фиолетового, контрасты черного и белого цветов. Все композиции получились яркими и красочными, неповторимыми.

Все работы ребят выполнены на отлично, трудно было выделить победителей и поэтому каждый шестиклассник принял участие в росписи тарелки для Бориса Валентиновича. А все работы учащихся будут представлены в экспозиции, посвящённой Дню космонавтики.