Успешно стартовала художественная студия росписи по фарфору в краеведческом музее. Любая творческая работа требует терпения и трудолюбия. Тем приятнее первые результаты, которые достойны стать дорогим подарком или семейной реликвией.

В день матери участницы студии подарили мамам фарфоровые тарелки, с дарственной надписью, расписанные своими руками. Мама Полины Рябовой была очень тронута неожиданным подарком: «Это рукотворное чудо будет у нас в доме на самом почетном месте». Ирина Сергеевна работает монтажницей на заводе, но недавно увлеклась вышивкой, и теперь будет приходить на занятия с дочерью для совместного участия в воскресном досуге.

Благодарна дочери Инге за полученный подарок ее мама Пешкова Елена Владимировна. Тарелки, расписанные девочками, прошли стадию обжига и могут быть использованы по непосредственному предназначению.

А Светлана Валерьевна Воднева сама сделала себе подарок, увлеченно изучая премудрости художественного сюжета. У студии большие перспективы: изготовление декоративных настенных тарелок-панно, роспись комплектов сервизов и отдельных именных бокалов и чайных пар. Всех, кто увлекается прекрасным рукоделием или хочет к нему прикоснуться, приглашаем в краеведческий музей.