«Энергосбережение. Что это?» - так назывался музейный урок для учащихся, родителей, классных руководителей 4-х классов МКОУ «Школа №3 », который 12 сентября организовали сотрудники краеведческого музея.

Цель данного мероприятия - привлечь внимание школьников и взрослых  к рациональному использованию ресурсов.  Гостям музея рассказали о  типах  электрических ламп,  розетках и зарядных устройствах, о холодильниках, установленных у отопительных батарей и т.д.  Ребята были удивлены сообщением о том, как можно потратить 1к.Втч энергии, что грязные окна отбирают до 15 % солнечного света, каким должно быть бельё, чтобы экономить энергию при глажении, как правильно  выбрать обои.

В конце урока ученики ответили на вопросы викторины по энергосбережению и получили небольшие призы.