В Прокопьевском краеведческом музее  открылась выставка «150-я стрелковая дивизия – 22-я гвардейская…»,  которая кратко  освещает историю формирования и боевой путь легендарного добровольческого соединения, создававшегося на территории Западной Сибири в годы Великой Отечественной войны. Задача перед  150-й Сибирской   стрелковой дивизией  была поставлена - ни один вражеский солдат под Сталинград не должен быть переброшен. Фактически сибиряки  выполнили функцию «живого щита».

Новая экспозиция посвящена нашим землякам - участникам добровольческих дивизий, на которой представлены фотографии и документы ветеранов 22-й гвардейской дивизии. На открытии  выставки присутствовали руководитель Туник Любовь Дмитриевна и члены прокопьевского поискового отряда «Знамя». Ребята поделились своими впечатлениями от поисковой работы, получили в дар от краеведческого музея копии документов 150-й стрелковой дивизии из архива Министерства обороны Российской  Федерации, запланировали подготовку уже совместной выставки, посвящённой дивизиям сибиряков-добровольцев.