13 июля в загородном оздоровительном центре «Чайка» сотрудники краеведческого музея провели увлекательную эстафету «Покорители ветров», которая приурочена к году экологии в России. Ребята с удовольствием выполняли не только физические упражнения и задания на смекалку, но и проявляли свои творческие способности.

Задания проводились с учётом возраста ребятишек. Воспитанники лагеря отрабатывали навык работы в команде, а болельщики повышали командный дух.

Конкурсный день начался с представления команд. В ходе эстафеты игроки «заселяли планету», участвовали в шоу пантомим, «тушили лесные пожары», устраивали гонки «Формулы-1», соревновались в упражнениях на меткость и внимательность. По окончанию соревнований, все ребята получили призы.

Данная эстафета показала, насколько подрастающее поколение умеет работать в команде, насколько оно физически развито и выносливо.