11 июля в Детском доме №7 «Дружба» сотрудники краеведческого музея провели занимательную эко-игру «Друзья леса». Интерес у ребят вызвала новая для них информация о природных богатствах нашего края, жителях леса.

В качестве разминки девчонки и мальчишки отгадывали загадки. Также им предлагались ситуации правильного поведения в лесу и наоборот, где необходимо принять верное решение и не навредить природе.

В первом туре игры команды «Рыси» и «Тигры» отвечали на вопросы экологической викторины, во втором туре, который заключался в проверке внимательности и сплоченности ребят, находили отличия на картинках. В финале команды придумали предупреждающий знак «Охрана леса» и очень хорошо с этим справились. Данная познавательная эко-игра показала, насколько подрастающее поколение неравнодушно к проблемам окружающей среды.