Окунуться в прекрасный мир детства весь июнь можно на выставке «Советская игрушка», которая открылась  6 июня в краеведческом музее.

На выставке представлены куклы, персонажи произведений детского писателя Корнея Чуковского,лошадка, набор кухни «Анютка», кукольные качели, коляска, санки, настольные и развивающие игры и многие другие игрушки 1950-80-х годов.

Советские игрушки не отличались изысканностью форм и разнообразием ассортимента, но были, прежде всего, экологичными и безопасными для ребенка. Ни одной советской маме или бабушке не приходило в голову, покупая забавного цыпленка, спросить у продавца: какой пигмент использовался в этой краске, не свинец ли? Потому что знали, что советская продукция строго соответствует ГОСТу, а на товарах для детей стоит Знак качества.