10 февраля в краеведческом музее в рамках военно-спортивного месячника, посвящённого Дню защитника Отечества, открылись новые экспозиции: «Комсомолец на самолёт!», «Крепи оборону страны!», «Быстрее! Выше! Сильнее!».

На открытии выставок присутствовали ветераны спорта, юные регбисты МБОУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа № 3" . С приветственным словом выступили наши прославленные ветераны: Мысякина Л.С., тренер по самбо Гудков Г.Т., мастер спорта по лыжным гонкам  Баландина В.П., председатель Совета ветеранов спорта Берг  Е. А.

На выставках представлены экспонаты, связанные с историей становления спорта в Прокопьевске. Это не только кубки, награды и медали, завоеванные прокопчанами, но также атрибутика и инвентарь различных видов спорта, спортивная форма и обувь, памятные фото и документы. Наибольший интерес и у молодого, и у старшего поколения вызвали витрины, посвящённые Великой Отечественной войне и истории Прокопьевского аэроклуба.

Во время экскурсии гости услышали интересный рассказ о зарождении советской спортивной культуры в нашем  городе, о спортсменах – участниках войны, о различных видах спорта и о выдающихся прокопьевских спортсменах и тренерах, добывших награды для своего города и страны.

В конце встречи сотрудники музея обратились к ветеранам спорта с просьбой поделиться с музеем памятными предметами, наградами и фотографиями.