11 ноября в Прокопьевском краеведческом музее прошла всероссийская акция «К папе, маме на работу!». Дети сотрудников музея посетили место работы своих мам.

Маршрут экскурсии проходил по всем выставочным залам музея, а также у ребят была возможность заглянуть в «секретные, волшебные комнаты» музея: фондохранилища, кабинеты научных сотрудников, главного хранителя и директора музея. Ребята своими глазами увидели, как работают их мамы, ведь большинство детей часто не понимают, куда каждый день уходят их родители и чем занимаются. Помимо простого любопытства, поколение «next», воспитанное во многом на виртуальных впечатлениях, получило представление о реальной работе своих родителей.

У всех гостей была возможность подержать в руках интересные музейные предметы, посмотреть, что хранится в огромных сундуках. Алине  (10 лет) и Ярославу (6 лет) Самойленко захотелось стать директором музея, а вот Максиму Мишину (5 лет) после посещения зала «Космос» захотелось стать космонавтом, даже, несмотря на то, что мама рассказала, насколько это трудная профессия и придётся долго учиться.