«Я поведу тебя в музей», - такими словами известного поэта можно ознаменовать начало экскурсионного сезона в школах №№ 29, 35, 71 и школе-интернате № 3.

В течение одного дня школьные автобусы непрерывно курсировали от школы к городскому музею, около 300 учащихся ознакомились с выставкой «Прокопьевск юбилейный». Школьники узнали о том, как создавалось экономическое благополучие города прожитыми десятилетиями, как жили и работали их бабушки и дедушки. Представленные на выставке предметы – лучшее дополнение к школьным учебникам.

Традиционный осенний автобусный маршрут продолжает радовать в этом году работников и ветеранов организаций и предприятий города, представляя новые культурные объекты «жемчужины Кузбасса».

Слова восхищения выражают администрации и жителям города через экскурсоводов участники туристического маршрута «Золотое кольцо Кузбасса».

А в малом выставочном зале, посетители как будто входят в квартиры обычных прокопчан, благодаря предметам быта и мебели, которые они великодушно передали в музей родного города.