30 августа 2016 года в рамках празднования 85-летия Прокопьевска  выставку «Прокопьевск юбилейный» в городском краеведческом музее посетили частые гости музея, ветераны прокопьевского фарфорового завода и их внуки. Коллектив ветеранов возглавляет неугомонный лидер Поденкова Валентина Ильинична.

Осмотрев уникальные фотографии, документы  и экспонаты, рассказывающие о становлении и развитии Прокопьевска, её первостроителях, о военной и послевоенной эпохе, включая 2000-е годы, они окунулись в атмосферу своей молодости и героического энтузиазма.

Особый интерес у ветеранов вызвали экспозиции быта прокопчан прошедших десятилетий. В обстановке старинной мебели воспоминания о прожитых годах навеяли: духи «Красная Москва», сетка-авоська с молочными бутылками, посуда, кусковой сахар-рафинад, чемоданы, бытовая техника, детские игрушки.

Трепетное чувство у фарфористов вызвала представленная в экспозиции коллекция фарфоровой посуды родного завода. И на этот раз гости принесли для пополнения фондов музея редкую уже чайную пару.

Ветераны сделали снимки в обстановке знакомых интерьеров. Осмотр экспозиции сопровождала трансляция записей любимых советских мелодий и радиопередач.