8 июля состоялся очередной выезд сотрудников краеведческого музея в загородный оздоровительный центр «Бережок». Для ребят детского дома № 6 «Огонек» прошел музейный урок «Путешествие в страну вежливости».

Целью мероприятия стало формирование представлений о воспитании, добре, любви к окружающим и вежливом общении. Отправляясь в «вежливую» страну, ребята узнали, что такое вежливость, какие бывают вежливые слова, а также как стать вежливым.

Воспитанники активно себя проявили в отгадывании загадок, сопоставлении пословиц, рассказали о своих добрых делах и поучаствовали в «вежливой» физминутке.

На встрече была рассмотрена и важная тема, посвященная экологии. Ребята участвовали в мастер-классе «Экологической тропой», где изображали Матушку-Землю и ее обитателей – человека, животных и птиц, которые должны существовать в гармонии и добром согласии.