DSC0515616 февраля в рамках программы «Под небом единым» в год 85-летия Прокопьевска в краеведческом музее была проведена встреча с представителями местной мусульманской религиозной организации Махалля-Рамазан.

В историю нашего города, Прокопьевского рудника трудовой и героический вклад внесли люди самых разных национальностей, в числе которых, значимая роль принадлежит и мусульманам. Для гостей была проведена увлекательная экскурсия, в ходе которой они открыли для себя много новых фактов о развитии и становлении Прокопьевска, о славных представителях своих народов.

Гости узнали о первенце металлургии в Сибири - Томском железоделательном заводе, а также познакомились с традициями коренных жителей - шорцев и телеутов. В ходе встречи было намечено открытие в музее выставок о жизни и традициях татар, башкир и других мусульманских народностей, результатом которых станет пополнение музейных фондов и дальнейшее развитие многонациональных дружественных отношений.